
विश्व रोट्रैक्ट सप्ताह के अंतर्गत रोट्रैक्ट क्लब ऑफ़ सारण सिटी ने लगाया रक्तदान शिविर

विश्व रोट्रैक्ट सप्ताह के अंतर्गत रोट्रैक्ट क्लब ऑफ़ सारण सिटी ने लगाया रक्तदान शिविर
विश्व रोट्रैक्ट सप्ताह के अंतर्गत इंटरनेशनल ब्लड डोनेशन इवेंट महादान 6.0 के तहत रोट्रैक्ट क्लब ऑफ़ सारण सिटी ने रक्तदान शिविर का आयोजन स्थानीय सदर अस्पताल के ब्लड बैंक में किया.
इस दौरान पीडीआरआर श्याम बिहारी अग्रवाल ने कहा की रक्तदान करने से रक्तदाताओं को इसके शारीरिक और मानसिक लाभ भी मिलते हैं। रक्तदान कर गर्व का अनुभव होता है और रक्तदाता के आत्मविश्वास में भी वृद्धि होती है। इसके बाद भी भारत में स्वैच्छिक रक्तदान करने वालों की संख्या बहुत कम है और देश के ब्लड बैंकों में रक्त की कमी बनी हुई है। सचिव अभिषेक श्रीवास्तव एवं प्रोजेक्ट चेयरमैन महताब आलम ने कहा कि प्रत्येक वर्ष रोट्रैक्ट सप्ताह के दौरान महादान प्रोजेक्ट का आयोजन किया जाता है जिसमें पूरे विश्व स्तर पर महादान प्रोजेक्ट का आयोजन किया जाता है.
इस प्रकार के कैंप का आयोजन का उद्देश्य देश के ब्लड बैंकों से खून की कमी को दूर करना है इसी के तहत आज हमारे क्लब ने भी इसका आयोजन किया ताकि जरूरतमंदों को हम मदद कर सके. इस दौरान इस दौरान पीडीआर श्याम बिहारी अग्रवाल रोटरी सारण के अध्यक्ष चंद्र कांत द्विवेदी डिस्ट्रिक्ट महादान को चेयरमैन आलोक कुमार सिंह,सचिव अभिषेक श्रीवास्तव, सैनिक कुमार,रोहित कुमार,अवध बिहारी प्रसाद धीरज कुमार,दीपक कुमार समेत अन्य सदस्य उपस्थित थे.