
पटना में झपटमारों ने ASP को बनाया निशाना,

Bihar Crime News: पटना में झपटमारों ने बीएमपी-16 के एएसपी प्रेम चंद्र सिंह को निशाना बनाया. मोबाइल छीनने के बाद उन्हें रेलवे ट्रैक पर धक्का दे दिया गया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए. संयोग से उस वक्त ट्रेन नहीं आ रही थी, वरना हादसा जानलेवा हो सकता था.
Bihar Crime News: पटना में झपटमारों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि अब वे पुलिस अधिकारियों को भी निशाना बनाने से नहीं डर रहे. ताजा मामला फुलवारीशरीफ रेलवे स्टेशन का है. जहां झपटमारों ने बीएमपी-16 के अपर पुलिस अधीक्षक (एएसपी) प्रेम चंद्र सिंह को मोबाइल छीनने के बाद रेलवे ट्रैक पर धक्का दे दिया. संयोग से उस वक्त ट्रैक पर कोई ट्रेन नहीं आ रही थी, वरना घटना जानलेवा साबित हो सकती थी.
आईसीयू में भर्ती, गंभीर चोटें
घटना में एएसपी प्रेम चंद्र सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए. बेहोशी की हालत में उन्हें स्थानीय लोगों की मदद से राजाबाजार स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया. फिलहाल उनका इलाज आईसीयू में चल रहा है. डॉक्टरों के मुताबिक उनकी दाहिनी बांह की हड्डी टूट गई है और शरीर के कई हिस्सों में गंभीर चोटें हैं.
प्लेटफॉर्म पर टहल रहे थे एएसपी
मूल रूप से कैमूर के रामगढ़ निवासी और फिलहाल रूपसपुर स्थित अपार्टमेंट में परिवार संग रह रहे एएसपी रोजाना की तरह 20 सितंबर की रात स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 2-3 पर सैर कर रहे थे. रात करीब 9:30 बजे अचानक पीछे से दो-तीन बदमाश पहुंचे, मोबाइल झपट लिया और उन्हें रेलवे लाइन पर धक्का देकर फरार हो गए.
हत्या की नीयत से धक्का देने की आशंका
होश आने के बाद 22 सितंबर को एएसपी ने पटना जीआरपी में एफआईआर दर्ज कराई. उन्होंने आशंका जताई कि बदमाशों ने उन्हें जान से मारने की नीयत से ट्रैक पर धक्का दिया. घटना की गंभीरता को देखते हुए जीआरपी ने केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है. रेलवे पुलिस स्टेशन परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके.